Rautakesko закрывает магазин в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

3 декабря 2012 года для регулярного посещения будет закрыт магазин K-rauta в Ласнамяэ. Магазин временно откроется вновь для последней распродажи в период с 18 по 23 декабря, когда весь товар, имеющийся в магазине, будет продаваться со скидкой.

По словам председателя правления Rautakesko Ало Иваска, закрытие старейшего и самого маленького магазина K-rauta обсуждалось давно. «Мы закрываем ласнамяэский магазин, чтобы направить освободившиеся ресурсы на развитие существующей сети магазинов», - отметил он.

Существенную роль в решении закрыть магазин сыграла общая политика концерна Kesko снижать расходы и повышать производительность. «Поскольку Rautakesko стремится к прибыльности, закрытие ласнамяэского магазина можно считать одним из шагов, ведущих компанию к этой цели», - добавил Иваск.

Из 26 сотрудников ласнамяэского магазина работу в администрации компании и других таллиннских магазинах (в Хааберсти и Тонди) продолжит треть. Остальные работники будут сокращены согласно установленному законом порядку.

После закрытия ласнамяэского магазина под маркой K-rauta продолжит работу восемь магазинов. Открытие дополнительных магазинов или закрытие действующих в ближайшее время больше не планируется.

Ведущий продавец хозяйственных и строительных товаров в Эстонии Rautakesko AS входит в финский торгово-логистический концерн Kesko, действующий в Северных странах, странах Балтии и России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх