Рейд в Копли: мужчина жил в куче мусора вместе с крысами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коплиские линии
Коплиские линии Фото: Toomas Huik.

Вчера на Коплиских линиях в Таллинне был проведен рейд. Полиция проверила 38 человек, из которых большая часть проживала на территории, не имея на то соответствующего разрешения владельца. В одном случае мужчина жил в куче мусора, пишет Õhtuleht.

Многие жители Коплиских линий по той или иной причине не хотят покидать свое прежнее место жительства, утверждает старейшина района Карин Таммемяги. Одна из причин заключается в том, что человек не может содержать дорогое место жительства, поскольку не имеет работы и дохода или же доход слишком маленький. По словам Таммемяги, город и районная управа делают все, чтобы если не этой зимой, то по крайней мере к весне на Коплиских линиях не осталось ни одного неофициального жителя и землю можно было выставить на продажу.

Вместе с полицейскими и чиновниками в рейде участвовали журналисты, в том числе редактор передачи "Krimi" (Kanal 2) Имре Каас: он написал в Facebook, что рейд поверг его в шок. По его словам, один мужчина был обнаружен в куче мусора, находившейся в сгоревшем доме. Он спал там же, где находилось крысиное гнездо.

Полиция проводит подобные рейды каждый год перед наступлением холодов, чтобы пополнить свою базу данных. Вместе с полицией в рейде участвовали сотрудники Муниципальной полиции, шесть чиновников районной управы и старейшина района Карин Таммемяги.

Комментарии
Copy
Наверх