Грязин обругал ERR за грубую критику государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин.
Игорь Грязин. Фото: Scanpix/Postimees

Реформист Игорь Грязин обрушился с критикой на Эстонскую телерадиовещательную корпорацию (ERR), посчитав, ее сотрудники критикуют в новостях действия государства в непозволительном тоне. Об этом сообщает портал Rus.ERR.

В интервью Postimees Грязин заявил, что сложившуюся ситуацию, когда охаивается буквально все, нельзя назвать нормальной. По его словам, проблема не в том, что нет нейтрального отношения к теме, а в том тоне, который выбирают ведущие программ на ERR.

«Меня ужасно беспокоит, что ругают государство. Да, Партия реформ —  мошенники, это ясно; Центристская партия — приспешница Москвы, тоже понятно. Это понятная критика, но государственное вещание не должно с пренебрежением отзываться о стране как таковой», - заявил депутат, отметив в качестве еще одного аргумента, что в некотором смысле ERR тоже является госучреждением.

«Было бы корректно говорить, мол, бывший канцлер права Аллар Йыкс или Рейн Рауд сказали то-то и то-то и затем озвучить цитату, но когда это подается через редакторский текст, то мне становится обидно за государство», - добавил он.

Напомним, что Грязин является членом совета ERR.

Комментарии
Copy
Наверх