Тообал о скандале с Грязиным и ERR: в обществе слишком много истерики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Реформист Игорь Грязин обругал Эстонскую телерадиовещательную корпорацию (ERR), посчитав, что ее сотрудники критикуют в новостях действия государства в непозволительном тоне. Центрист Прийт Тообал, который является членом совета компании, считает, что обвинения Грязина не беспочвенны, так как в обществе сейчас слишком много истерики.

«Я жду обсуждения этого вопроса в совете, как он видит ситуацию и какие основные проблемы есть по его мнению. Только тогда я смогу точнее сформулировать свою позицию», - сказал Тообал.

«Уже полгода назад я поднимал в совете этот вопрос, но немного с другой стороны – я просил, чтобы совет дал задание руководству начать заказывать исследования о политическом балансе телерадиовещательной корпорации. Тогда совет меня не поддержал. Я понимаю, что Грязин затронул тот же самый вопрос»  - отметил Тообал.

Тообал добавил, что если на следующей неделе совет обсудит предложение Грязина, то он вновь поднимет свой вопрос. «Мне кажется, что с политическим балансом есть проблемы. Руководству было бы полезно для уверенности заказать такие исследования», - считает Тообал.

«Я полагаю, что сегодня в обществе перебор с истерикой из-за забастовок и хартии. Много критикуется, каким способом делается политика. Но важнее, на мой взгляд, какая политика делается и ее содержание», - заявил центрист.

Он добавил, что Эстонскую телерадиовещательную корпорацию отличает от других СМИ то, что это государственное учреждение, а не какая-нибудь желтая пресса и вся информация должна быть достоверной.

Комментарии
Copy
Наверх