Впервые в истории целый день в Нью-Йорке прошел без насилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нью-Йорк.
Нью-Йорк. Фото: SCANPIX

Понедельник, 26 ноября 2012 года, войдет в современную историю Нью-Йорка как день, когда в крупнейшем мегаполисе США не было совершено ни одного преступления с применением насилия. Об этом заявил заместитель комиссара нью-йоркской полиции Пол Браун.

"В этот день наши сотрудники не зафиксировали ни одного убийства, изнасилования, ограбления и ни единого случая поножовщины. Такое случилось впервые в современной истории полиции Нью-Йорка", - сказал он.

Браун добавил, что в настоящее время уровень убийств в городе достиг своей самой низкой точки с 1960 года, передает ИТАР-ТАСС.

"Число убийств по сравнению с прошлым годом снизилось на 23% и на данный момент составляет 366 случаев, против 472 по итогам 2011 года", - уточнил полицейский.

Наибольшее число убийств - 2 тысячи 245 - в мегаполисе зафиксировано в 1990 году.

В целом же, в Нью-Йорке в 2012 году отмечается рост преступлений на 3%, что связано с увеличением краж мобильных телефонов и других гаджетов.

Комментарии
Copy
Наверх