Полиция и прокуратура не обнаружили за полицейским никакой вины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

История с водителем и задержавшим его полицейским в Ида-Вирумаа завершилась не в пользу водителя.

Утром 1 ноября полицейский патруль остановил в Кохтла-Ярве легковой автомобиль, водитель которого вел себя за рулем неадекватно, сообщает пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Маргит Мандер. За рулем находился 45-летний Андрей с признаками употребления наркотических и психотропных веществ, который при задержании повел себя агрессивно и не подчинялся распоряжениям полиции.

Полиция вначале отправила мужчину на наркоэкспертизу, а затем в отделение полиции, где в отношении него было заведено дело о проступке.

Андрей подал жалобу на действия полицейского в бюро внутреннего контроля, а также в Вирускую окружную прокуратуру. Внутреннее бюро Департамента полиции и погранохраны рассмотрело жалобу и не усмотрело за полицейским противоправных действий. Вируская окружная прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в связи с отсутствием на то оснований.

Комментарии
Copy
Наверх