Скорость интернета клиенты считают важнее цены минуты разговора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Фото иллюстративное
Интернет. Фото иллюстративное Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

При выборе телекоммуникационных услуг клиенты считают самым существенным скорость и стабильность домашнего интернета, следует из опроса, проведенного социологической фирмой Norstat.

Людей опрашивали в отношении шестнадцати факторов и попросили дать им оценку до десятибалльной шкале. Самым важным респонденты сочли скорость интернет-соединения (7,9 баллов), сообщает Starman. Далее шли стабильность интернет-соединения, соответствие скорости той, что была обещана, качество телеизображения, наличие каналов высокой четкости, стабильность телесигнала и наличие телепрограммы.

Замыкали десятку ценовая политика телефонных разговоров и наличие различных субтитров.

По словам члена правления Starman Индрека Илда, исследование демонстрирует, что в сфере домашних коммуникационных решений главную позицию у телевизора захватил интернет. «Домашние клиенты выбирают своих поставщиков услуг по скорости и качеству интернета», – сказал Илд, добавив, что цену телефонных услуг и качество связи клиенты определяющим не считают.

Исследование было проведено фирмой Norstat, которая опросила 507 человек по всей стране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх