Воры металла едва не лишили девочку жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люк. Снимок иллюстративный
Люк. Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

В последний день октября в Лагеди Раэской волости могло произойти трагическое несчастье, когда девочка упала в емкость для хранения воды на случай пожара, но быстрая реакция бывшего с ней мальчика спасла ей жизнь.

Раэский волостной старейшина Март Вырклаэв подтвердил Postimees, что такой случай действительно был. Речь идет о заброшенном колодце, расположенном на частной земле. Когда осенью в этом месте косили траву, люк еще был на месте. Это означает, что исчезновение люка – дело рук воров металла.

«На самом деле, это относительно счастливое несчастье, поскольку бывший вместе с девочкой мальчик быстро побежал за помощью и остановил автомобиль, водитель которого вытащил ребенка из колодца, - пояснил Вырклаэв. – С девочкой сейчас все в порядке, ничего страшного не случилось. Мы общались и с родителями ребенка, на следующий день владелец земли закрыл колодец, сейчас ситуация безопасна».

На празднике Раэской волости в прошлую пятницу волостная управа вручила спасшему девочку Райко Хотски грамоту за смелость и быстрые действия.

Старейшина поблагодарил владельца земли за быстрое устранение опасности, добавив, что такие ямы время от времени встречаются на территории волости. Один из таких случаев был осенью, когда на земле, управляемой Департаментом шоссейных дорог, были открыты дренажные канавы, а бетонные люки были найдены рядом с колодцами. Волостная управа устранила опасность своими силами.

«Я призвал жителей волости немедленно сообщать о таких открытых люках, - сказал Вырклаэв. – Воры металла, которые крадут люки с колодцев, на самом деле, действуют очень необдуманно. Ради нескольких центов они подвергают опасности человеческие жизни».

Он добавил, что волость постоянно осуществляет надзор, чтобы вовремя обнаруживать опасные открытые колодцы, и оповещает о них владельцев земли, по необходимости делая им предписания. Когда выпадает снег, заметить такие люди бывает особенно трудно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх