Двое американцев выиграли джекпот в полмиллиарда долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

В США разыграли главный приз знаменитой лотереи Powerball, составляющий 550 миллионов долларов. Счастливые билеты были куплены двумя жителями штатов Аризона и Миссури.

Розыгрыш полумиллирадного джекпота состоялся 28 ноября. Эксперты подсчитали, что вероятность получить столь баснословную сумма была также мала, как шанс умереть от укуса пчелы, быть убитым молнией или стать президентом Америки.

Американцы, у которых Powerball традиционно вызывает серьезный ажиотаж, раскупали билеты со скоростью 130 000 штук в минуту. У магазинов, распространяющих их, собирались огромные очереди. Цена одного билета составляет 2 доллара. В конечном итоге, выигрышной оказалась комбинация цифр 5, 23, 16, 22, 29 и 6.

Новоиспеченные богачи пока не обратились к организаторам с просьбой выдать им приз. По правилам у них есть год, чтобы потребовать деньги. Не исключено, что билет приобрели не два человека, а группы, состоящие из нескольких лиц. Помимо представителей Аризоны и Миссури, призы в лотерее выиграли также около 9 миллионов человек, правда, ценность их выигрышей намного меньше.

Весной 2012 году рекордный джекпот в 640 миллионов долларов был разыгран на лотерее Mega Millions. Тогда победителями оказались владельцы трех билетов. В марте 81-летняя американка выиграла в лотерею более 335 миллионов долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх