В Италии растет спрос на работников, знающих русский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

В Вероне прошел форум-выставка Job&Orienta, в рамках которого тысячи молодых людей обсудили вопросы, связанные с работой, образованием и подготовкой кадров. Было отмечено, что кадровые агентства в Италии в последнее время ищут для фирм и предприятий работников, владеющих русским и китайским языками, сообщает Euromag.ru.

Специалисты одного из агентств по подбору персонала сказали, что на рынке труда появилось очень много запросов на такую специальность, как менеджер по экспорту, и большинство предприятий ищут тех, кто говорит на русском языке.

Рынок расширяется в таких странах, как Россия, Бразилия, Китай и Южная Африка, поэтому у итальянских компаний назрела необходимость в грамотных сотрудниках, которые смогут помочь компаниям справиться с рыночными рисками и быстро найти решения при возникновении проблем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх