«Демократ» Вакра сомневается, что парламент существенно сократит финансирование партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член парламентского объединения «Демократы» Райнер Вакра полагает, что слова о необходимости снизить государственное финансирование партий и изменить Закон о выборах так и останутся пустым звуком, так как решать эти вопросы предстоит четырем партиям.

Выступая в программе Opositsioonitund («Час оппозиции» - прим. ред.) на Vikerraadio, Вакра заявил, что «демократы» поддержали предложение Андреса Херкеля и Тыниса Лукаса сократить финансирование партии на треть, но вопрос требует всестороннего внимания, передает Rus.ERR.

«Боюсь, что ограничатся лишь косметическими изменениями, чтобы в итоге можно было декларировать, что сократили финансирование на 2-3%. Сокращение на треть стало бы хорошим результатом», - сказал Вакра.

Он добавил, что то же самое замечает и в отношении членов Конституционной комиссии: все происходит на словах, конкретики мало.

«Реально опасаюсь того, что все это останется пустыми словами, существенных изменений не будет», - сказал Вакра.

Комментарии
Copy
Наверх