В последнее время автомобили горят почти каждый день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IF KINDLUSTUS

Со вторника прошлой недели загорелись минимум 14 транспортных средств. Эксперты советуют лучше заботиться о машине и убедиться в том, что электропроводка в порядке, пишет Postimees.

Последнее сообщение о сгоревшем автомобиле поступило в среду. Днем ранее в карьере недалеко от улицы Тийги был найден горящий автомобиль с трупом 43-летнего мужчины.

В этот раз было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, однако если взглянуть на сообщения Спасательного департамента с начала прошлой недели, станет ясно, что возгорания автомобилей происходят практически каждый день.

Например, в понедельник в волости Кыуэ загорелся внедорожник, в субботу-воскресенье горели четыре легковых автомобиля и один грузовик, в пятницу горели две легковушки. С 20 ноября загорелось минимум 14 автомобилей, только понедельник и четверг обошлись без происшествий.

«Автомобили загораются в основном из-за технических неисправностей. Лучший способ их избежать – корректно ухаживать за автомобилем и быть внимательным к нему между техосмотрами», - сказал глава отдела профилактики ущербов Эстонского фонда дорожного страхования Эрик Эрнитс.

Он добавил, что автомобиль может загореться, например, и при попадании масла в выхлопную систему, и зачастую владелец не способен заметить такие взаимосвязи или же игнорирует существующую опасность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх