Сегодня День таксиста: люди боятся водить машину в снегопад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: SCANPIX

Многие люди оставили сегодня машину дома, чтобы не мучиться на дороге в метель среди снежных заносов. Это немедленно увеличило нагрузку на такси.

В TulikaTakso Postimees сообщили, что по сравнению с обычными днями сегодня в утренний час пик было значительно больше заказов, однако машину приходилось ждать всего 10-15 минут.

Транспортный директор Tallink Takso Урмас Вилмс сообщил, что заказов сегодня было в два раза больше, а движение такси в городе было затруднено. «Водители осторожны, но на перекрестках часто застревают, - заметил он. – Говорят же, что если идет дождь или снег, то наступает день таксиста. Поскольку метель продолжается, можно предположить, что сегодня будет интенсивный рабочий день».

Исполнительный директор ETX Takso Ааре Неэрут сообщил, что таксисты и хотели бы работать больше, однако движение в городе затруднено. Кроме того, вчера была разбита одна из машин фирмы, что еще более затрудняет быстрое выполнение заказов.

«Ясно, что людям приходится ждать такси несколько дольше, - подтвердил Неэрут. – Но с силами природы мы ничего сделать не можем. Необходимо просто запастись терпением, делать нечего».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх