Вечером по дорогам двинутся колонны Кайтселийта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины Кайтселийта.
Машины Кайтселийта. Фото: Toomas Huik

Сегодня поздно вечером по дорогам двинутся колонны Кайтселийта, которые отправятся на учения «Ураган» в районе Пярну, обратно в Ляэнемаа и Сааремаа они выедут во второй половине воскресенья.

«Мы пытались выбрать маршрут движения так, чтобы как можно меньше помешать движению и ехать по дорогам с наименьшей загруженностью», - сказал командир Ляэнеской дружины капитан Яанус Туулик.

Однако полностью избежать крупнейших шоссе не удастся. Колонна Ляэнеской дружины состоит из 20 машин, она выступит из Хаапсалу в путь сегодня в 20 часов.

Машины Кайтселийта двинутся по маршруту Лайккюла – Силла – Теэнузе – Киви-Вигала – Пярнуское шоссе – Яагупи – Алусте. Наиболее критическим участком считается отрезок пути между Пярнуским шоссе и Яагупи, там в пятницу вечером движение между 20 и 22 часами может быть затруднено, уточнил капитан Туулик.

Кайтселийт с Сааремаа пустится в путь из Курессааре в 19 часов колонной из 10 машин и, вероятно, переправится на пароме, выходящем в 20:30. Колонна направится в волость Тори, однако, чтобы миновать город Пярну, поедет в объезд через Аре.

Обратно колонны Кайтселийта отправятся во второй половине воскресенья между 15 и 18 часами. Помимо легковых автомобилей, в колоннах двинутся грузовики Daf, Unimogи Iltis. Поскольку грузовики будут перевозить не только оружие и боеприпасы, но и кайтселийтчиков, для обеспечения безопасности скорость колонны на асфальтированной дороге будет ограничена до 70 км/ч, а на гравии – до 50 км/ч.

Ввиду тяжелых погодных условий колонны могут двигаться еще медленнее или увеличить дистанцию между автомобилями.

Кайтселийт просит терпения и понимания у других участников движения.

«Ураган» представляет собой совместные учения дружин Кайтселийта Сааремаа, Ляэнемаа и Пярнумаа, на которые в этом году съедется около тысячи кайтселийтчиков.

Комментарии
Copy
Наверх