ВИЧ-позитивные зажгли перед Рийгикогу 112 свечей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Разразившаяся сегодня утром в Таллинне метель к полудню стихла настолько, что участники эстонской сети ВИЧ-позитивных сумели зажечь перед Рийгикогу 112 свечей. Такой же помощи, как и от погоды, они ждут от парламента.

«ВИЧ по-прежнему является для Эстонии очень большой проблемой. По распространению ВИЧ мы по-прежнему на первом месте в Европе, но нам удалось воспрепятствовать скорости его распространения успешнее, чем африканским странам. И возникает вопрос – почему это так. Может, нам следует собраться и обсудить эту тему», – пояснил Õhtuleht пресс-секретарь эстонской сети ВИЧ-позитивных Рауль Линдеманн, объясняя, почему сегодня было решено придти к Рийгикогу.

Среди высшей власти Эстонии у ВИЧ-позитивных есть по меньшей мере один человек. «Утром, конечно, был кошмар, но сейчас погода улучшается. Видимо, в небесной канцелярии решили, что для ВИЧ-позитивных нужно создать лучшие условия», – сказал Линдеманн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх