Советник посольства РФ в Эстонии заснул на конференции, на которой хотел «подпитаться» информацией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Верлин.
Евгений Верлин. Фото: Pm

Сегодня, 30 ноября, в Центре русской культуры прошла конференция Общества преподавателей русского языка и литературы Эстонии «Обучение русскому языку: вопросы мотивации». С приветственным словом выступил советник посольства Российской Федерации в Эстонской Республике Евгений Верлин.

«Русский язык в Эстонии на достаточно высоком уровне. Мне трудно придраться к чему-либо, когда я читаю газеты, слушаю радио или смотрю телевидение. Конечно, есть какие-то шероховатости, акцент, но в целом я убеждаюсь, что труд учителей приносит существенные плоды. Хотел бы пожелать всем успехов и надеюсь послушать интересные доклады, услышать интересные мнения и „подпитаться“ ими», - сказал Верлин.

Однако «подпитаться» Верлин смог лишь первым докладом, на середине второго советник уже мирно спал. Через минуты 3-4 случайно оброненный на пол очечник одного из участников конференции разбудил уважаемого гостя. Верлин стал водить ручкой по листам с программой мероприятия, а затем лениво перелистывать газету.

Но и газета, по всей видимости, не смогла заинтересовать его. Не успел второй докладчик закончить свое выступление, как Верлин вышел из зала. За то время, пока репортер Postimees.ru был на месте, Верлин так и не появился в аудитории.

Комментарии
Copy
Наверх