Симсон: битва за электричество продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Mihkel Maripuu

В распространенном сегодня около половины 6 утра пресс-сообщении председатель Центристской фракции в парламенте Кадри Симсон сообщает, что битва за смягчение повышения цен на электричество продолжится в Рийгикогу на следующей неделе.

Симсон отметила, что бюджет 2013 года еще не принят и остается надежда, что коалиционные партии пойдут на компромисс в плане понижения акциза на электроэнергию. «Надеюсь, депутаты от Партии реформ и IRL начинают понимать, что намерения Центристской партии в отношении понижения цены на электроэнергию серьезны».

«Мы не можем молчать наблюдать, как правительство надеется, что люди просто забудут о повышениях цен. Такое высокомерное отношение просто нам не подходит, потому что на самом деле под контролем правительства находится 2/3 цены на электричество», – раскрыла Кадри Симсон тайну.

«Мы продолжим сражаться во имя смягчения повышения цены на электричество. Повышение – не неизбежность. Бездействие правительства в части влияния, которое окажет открытие рынка электроэнергии, приведет к росту жилищных расходов в каждой семье Эстонии», – добавила глава Центристской фракции.

Комментарии
Copy
Наверх