Ильвес: большие пенсии до кризиса доведут?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Президент Тоомас Хендрик Ильвес рассказал: недавно он прочитал, будто Эстония достигла уровня, на котором была Финляндия, когда Эстония обрела независимость. Есть ли надежда, что будет все лучше и лучше?

«Сейчас мы все в угрюмом ноябре («Rehepapp ehk November» – роман Андруса Кивиряхка), на протяжении повествования ни разу не выглядывает солнце, – цитирует Õhtuleht слова Ильвеса, сказанные им в интервью уездным газетам. – Мы выкарабкиваемся, а на это нужно время».

Ильвес порассуждал о возможных решениях, отметив, что если брать кредиты, мы окажется в ситуации Греции. «Поставим лучше философский вопрос: сохранится ли этот достаток, который мы видим в других странах?»

Президент отметил, что нас раздражает тот факт, что пенсии в Греции в четыре раза больше, чем у нас. «Но нужно подумать логически: если у них пенсии были в четыре раза больше, а теперь экономический крах... Может, здесь есть какая-то связь?»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх