Калле Муули: Партс – деятельный министр, но почему так глупо себя ведет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Viktor Burkivski

В программе «Olukorrast riigis» на «Raadio 2» журналист Калле Муули удивился, что государство практически ничего не предприняло в плане оповещения общественности в связи с открытием рынка электроэнергии. Как министр Юхан Партс может так глупо себя вести?

Муули, – цитирует Õhtuleht, – сказал, что люди оказались на пороге больших перемен. «Крутой поворот. Что же предлагает государство, которое решилось на этот шаг?». Он поиздевался, что сейчас ситуацию разъясняют курица, говорящая мужским голосом, и хомяк в жемчужинках.

Журналист считает, что если бы он сам был министром экономики и коммуникаций, то создал бы нормальный государственный портал, на котором можно было бы сравнить разные договоры. А то сейчас нет государственных информационных ресурсов, где люди могли бы пообщаться с назначенным государством нейтральным представителем. «Для многих людей мало, что они читают описания пакетов в интернете, они хотя слышать объяснения».

«Государство получило дивиденды от Eesti Energia, но можно было бы подумать и о людях, которым теперь приходится выбирать пакеты, ориентируясь по голосу курицы, говорящей мужским голосом, – недоумевает Муули. – Партс – симпатичный человек, один из самых деятельных министров, но как он может себя так глупо вести?».

Комментарии
Copy
Наверх