Израиль: Палестинского государства сейчас не будет!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху Фото: SCANPIX

Правительство государства Израиль единогласно отвергло решение Генеральной Ассамблеи ООН.

Решение правительства имеет следующую формулировку:

"Народ Израиля имеет естественное, историческое и юридическое право на свою родину и на свою вечную столицу Иерусалим.

Государство Израиль, государство еврейского народа, имеет право и отстаивает свое право на спорные регионы Земли Израиля. Таким образом, мы принимаем решение:

  1. Отвергнуть решение № 67/191 Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 2012 года.
  2. Утвердить, что данное решение не изменит состояния спорных районов, не утвердит никаких прав, а также не отменит никаких прав государства Израиль и еврейского народа на Земле Израиля.
  3. Утвердить, что данное решение не будет являться основой для будущих переговоров и не продвигает мирное решение конфликта.

"Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи", - заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

"Я повторяю: не будет палестинского государства, пока не будет гарантирована безопасность граждан Израиля, пока государство Израиль не будет признано еврейским государством и пока палестинцы не объявят о завершении конфликта. Государство Израиль не позволит превратить район Иудеи и Самарии в базы иранского террора, что произошло на территориях, переданных в Газе и Ливане", - добавил премьер-министр.

"Нападки на сионизм и государство Израиль обязывают нас усилить и ускорить выполнение программы поселений во всех определенных для этого государством регионах. Это не мои слова - это слова покойного премьер-министра Ицхака Рабина. Такое решение было принято правительством в 1975 году, после чего ООН приравняла сионизм к расизму. Сегодня мы строим и продолжим строить в Иерусалиме и во всех районах, которые представляют стратегический интерес государства Израиль. Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи", - сказал премьер.

Премьер-министр дал указание передать информацию, исходящую из данного отчета, странам, проголосовавшим за палестинскую инициативу в ООН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх