Биатлонисты завершили пробу сил в Швеции

Лучшая биатлонистка Эстонии Кадри Лехтла.
Лучшая биатлонистка Эстонии Кадри Лехтла. Фото: Прийт Симсон

Норвежская биатлонистка Тура Бергер стала победительницей гонки преследования на 10 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Эстерсунде (Швеция), сообщает РИА Новости . Эстонка Кадри Лехтла завершила гонку на 45-м месте.

Норвежка допустила всего один промах на огневых рубежах и показала время 31 минута 1,9 секунды. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (+29,8 секунды). Тройку призеров замкнула немка Андреа Хенкель (+51,5).

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина завершила гонку на 4-й позиции (+1.10,0). Девятой финишировала Екатерина Глазырина (+1.42,4). Марина Коровина заняла 15-е место (+2.17,3), Екатерина Юрлова - 19-е (+2.32,8), Ольга Зайцева - 22-е (+2.38,8).

Эстонская биатлонистка Кадри Лехтла заняла 45-е место.