«Столица»: успешные и образованные бегут из Партии реформ к центристам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Проведенный в октябре фирмой «Саар Полл» социологический опрос показал, что наиболее богатая и благополучная часть населения, традиционно поддерживавшая реформистов, в последнее время становится все больше сторонником центристов! Растет их поддержка и среди людей с высшим образованием, констатирует газета «Столица».

Андрус Саар считает одной из причин успеха реформистов до сих пор промывку мозгов, долженствующую внушить людям, что нет в Эстонии другой партии, которой можно доверить управление государством.  Малообразованные люди живут стереотипами, и если им вбили в голову, что центристы приведут государство к гибели или продадут его русским, то они искренне в это верят. И разумеется, кому из этой категории людей не хотелось бы по мановению волшебной палочки оказаться в одночасье одной из самых зажиточных стран Европы и вместо картофельных очисток наслаждаться изысканными лакомствами.

Комментарии
Copy
Наверх