В магазине рекламировали кампанию, которая закончилась месяц назад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.snickers.ee

В прошлый читатель Tarbija24 зашел магазин Säästumarket, расположенный на улице Анне в Тарту, и увидел на шоколадке наклейку с рекламой «„Сникерс“ разыгрывает каждую неделю 1000 евро». «Я купил одну и стал дома регистрироваться в интернете для участия в кампании. Но, увы, эта кампания закончилась еще 31 октября», - злится потребитель.

«Мы просили все магазины обратить внимание на этот товар и снять все наклейки. Мы приносим извинения клиенту», - сказала пресс-секретарь RimiEestiFoodASКатрин Батс.

Батс также попросила комментарий у поставщика «Сникерс», который также извинился, что в магазины был доставлен товар с наклейками о кампании, которая закончилась месяц назад. Поставщик заверил, что торговые представители посетят в ближайшие дни все магазины и проследят, чтобы с упаковок были удалены все наклейки.

«В дальнейшем мы взвесим возможность добавления периода, в течение которого будет длиться кампания, на рекламу», - добавил поставщик.

«Ситуацию можно трактовать как вводящие в заблуждение методы торговли, что запрещено. Также это может быть связано с халатностью, так как магазин должен был позаботиться о том, чтобы реклама к моменту завершения кампании была убрана», - сказала руководитель по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки.

Комментарии
Copy
Наверх