Пассажира не пустили в автобус несмотря на наличие свободных мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus

Человека, который хотел отправиться из Хаапсалу в Таллинн, не пустили в автобус, хотя в нем были свободные места. Автобусная компания приносит пассажиру извинения.

«23 ноября я хотел поехать на автобусе из Хаапсалу в Таллинн, чтобы отправиться на пароме в Хельсинки. Я точно спланировал свое передвижение по Таллинну, каждая минута была на счету», - сказал разгневанный читатель изданию Lääne Elu.

Он решил ехать на автобусе Хаапсалу — Кейла — Таллинн, который должен был выехать в 16.20. «В небольшом автобусе было не менее десяти свободных мест, но несмотря на это водитель сказал мне и еще одному человеку, мол, места для багажа нет, это автобус для студентов, сейчас придет другой автобус, который приедет в Таллинн быстрее, а он поедет через Кейла», - отметил пассажир.

По его словам, он стал ждать следующего автобуса, но выяснилось, что в путь автобус отправится только через 40 минут. «Автобус, выезжающий через 40 минут, мне совершенно не подходил, пришлось сделать так, чтобы меня отвезли в Таллинн на машине», - сказал читатель.

Региональный директор M.K.Reis-X OÜ Хардо Тамме заверил, что с водителя уже потребовали объяснений по поводу данного инцидента.Тамме пояснил, что эта линия работает только в пятницу, и это единственная линия, с помощью которой пассажиры могут доехать из Хаапсалу в Кейла.

«Водитель посоветовал пассажиру, который хотел доехать до Таллинна, дождаться следующего автобуса, потому что на этой линии всегда много пассажиров — это единственный автобус, на котором ученики профтехучилища могут уехать домой. Возможно, водитель выразился некорректно, и пассажир не понял водителя», - предположил Тамме. Он принес пассажиру извинения за неудобства. «Надеемся, подобное больше не повторится», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх