В Ласнамяэ начинают строить масштабный хоккейный холл с тремя полями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз хоккейного холла.
Эскиз хоккейного холла. Фото: Скриншот с сайта err.ee

В 2013 году Таллинн начинает в Ласнамяе, в районе Тондираба строительство солидного хоккейного холла с тремя полями, передает sport.err.ee.

«Лед в Таллинне нужен очень многим спортсменам – и хоккеистам, и фигуристам, но, по существу, в городе только один приличный крытый каток – «Премия»,  - говорит руководитель столичного департамента по делам спорта и молодежи Рейн Ильвес, по словам которого, детальная планировка нового комплекса готова, проект в эскизе также готов, а в бюджете на будущий год заложены 12 млн для начала строительства.

Как сказал Ильвес, окончательную сумму, в которую обойдется строительство спортивного комплекса (там предусмотрено также сооружение двух бассейнов – 25 и 50 метров, зала для занятий гимнастикой, площадки для гольфа и др.), назвать сейчас трудно, но хоккейный холл, главная площадка которого сможет вместить порядка 5 000 зрителей, обойдется в 20-22 млн евро.

Холл предполагается сдать в эксплуатацию к августу 2014 года с тем, чтобы его могла оценить международная комиссия по организации юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, который Таллинн примет в начале 2015 года.

Хоккейный холл будут строить за счет городского бюджета, а к финансированию всего спортивного комплекса, строительство которого предполагается завершить в 2017 году, власти надеются привлечь средства европейских структурных фондов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх