ЧМ 2012: Эстония разгромила Сингапур (ВИДЕО)

Момент матча Эстония - Сингапур.
Момент матча Эстония - Сингапур. Фото: floorball.org

В понедельник, 3-го декабря, сборная Эстонии начала своё участие в чемпионате мира по флорболу 2012, который проходит на этой неделе в Швейцарии. В своём первом матче группы "А" против аутсайдера турнира Сингапура наша национальная команда одержала уверенную победу 13-2.

Уже в первом периоде подопечные финского специалиста Яри-Петтри Анттила сделали главный задел к победе, забив в ворота соперника 6 мячей. Второй период был выигран со счётом 4-1, в заключительной двадцатиминутке наши флорболисты немного сбавили темп, но после второго гола Сингапура провели в ворота азиатской команды ещё три мяча в последние четыре минуты матча.

Лучшим игроком в составе нашей сборной стал дебютант сборной Каспар Каллион, забивший 4 гола. Примечателен тот факт, что 18-летний спортсмен из клуба "ТТУ/Аасмяэ" получил вызов в сборную лишь за неделю до ЧМ вследствие отказа от поездки в Швейцарию братьев Киви из-за трагедии в семье.

Во вторник, 4-го декабря, наша сборная играет со Словакией, которая накануне уступила хозяевам ЧМ Швейцарии 4-8.