Департамент: мы не рассылаем угрожающих писем всем, кто сдает квартиру внаем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

По утверждению Налогово-таможенного департамента, ведомство рассылает предупреждения о необходимости уплаты подоходного налога лишь тем людям, в отношении которых имеются основания полагать, что они не платят налогов, пишет rus.err.ee.

Департамент подтверждает, что письма направляются лишь в том случае, если «в результате анализа выясняется, что человек должен был подавать декларацию о доходах, но не подал, или же задекларированные им данные требуют дополнения».

Налоговики занимаются в настоящее время 4600 физическими лицами, чьи доходы могут быть частично не внесены в декларацию, из них лишь 290 — те, кто сдает недвижимость внаем.

Всем этим людям разосланы письма. 1900 человек не подали декларацию вообще, 2700 человек могли, по мнению департамента, не включить в декларацию какие-то доходы.

Комментарии
Copy
Наверх