Пентус-Розиманнус: мэром Таллинна мог бы стать Аллар Йыкс

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс
Аллар Йыкс Фото: Raigo Pajula / Postimees

По мнению вице-председателя Партии реформ, министра окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, наряду с Валдо Рандпере и Юргеном Лиги реформисты могли бы предложить в качестве кандидатов в мэры Таллинна бывшего канцлера права и нынешнего присяжного адвоката Аллара Йыкса.

На прошлых выборах кандидатом от реформистов была сама Пентус-Розиманнус, однако на этот раз она сообщила в интервью BNS, что не собирается выдвигать свою кандидатуру, поскольку занимается своей нынешней работой с большой самоотдачей и ей очень нравится быть министром окружающей среды.

«Сам процесс избрания кандидата в мэры от Партии реформ мог бы быть, по-моему, открытым. Я сама считаю, что на посту мэра Таллинна прекрасно справились бы и Юрген Лиги, и Валдо Рандпере. Или почему бы нашим кандидатом в мэры не мог бы быть, например, Аллар Йыкс», - сказала она.

По словам Пентус-Розиманнус, она сейчас не может сказать, согласен ли сам Аллар Йыкс претендовать на пост таллиннского мэра. Она также предположила, что кандидатуру Йыкса могли бы поддержать и другие партии.

Комментарии
Copy
Наверх