Чиновник: Санкт-Петербург заинтересован в работниках из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: arter

Находящийся сегодня, 4 декабря, с визитом в Нарве председатель Комитета по труду и занятости населения при Правительстве Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко отметил, что его город, где сейчас в отличие от Эстонии нет проблем с трудоустройством, заинтересован в легальных рабочих из стран ЕС и, в частности, из Эстонии.

"В Нарве, где уровень безработицы составляет примерно 10%, силы местной биржы труда сосредоточены на трудоустройстве людей. В Санкт-Петербурге же официальная безработица составляет 0,5%, то есть по мировым стандартам ее фактически нет. Поэтому для нас одна из главных задач - эффективное управление уровнем экономической активности людей, то есть привлечение в регион новых работников и их официальное трудоустройство", - сказал Дмитрий Чернейко в интервью rus.err.ee в ходе визита делегации Комитета по труду и занятости населения при Правительстве Санкт-Петербурга в Нарву.

Чернейко и его коллеги приехали в Эстонию знакомиться с работой Кассы страхования от безработицы и с учебными центрами по профподготовке кадров. Питерский чиновник сообщил, что ему и его коллегам интересны любые формы сотрудничества с Эстонией, но на данном этапе речь идет пока лишь об обмене мнениями и опытом в сфере трудоустройства и профессионального обучения и переобучения людей.

В ходе ознакомительного визита в Эстонию Чернейко отметил, что рынок труда Санкт-Петербурга заинтересован в легальных рабочих из стран ЕС и, в частности, из Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх