Турки спасли двух моряков с затонувшего в Черном море сухогруза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сухогруз затонул в Черном море неподалеку от Стамбула.
Сухогруз затонул в Черном море неподалеку от Стамбула. Фото: Николай Караев

Турецкие спасатели сумели найти и доставить в безопасное место троих моряков с затонувшего 4 декабря сухогруза «Волгобалт-199», однако один из них почти сразу скончался от переохлаждения, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CNN Turk.

Поиски остальных девяти членов экипажа судна, перевозившего уголь из России в Турцию, продолжаются. 11 из 12 членов команды затонувшего сухогруза - украинцы, один - россиянин. Кого именно удалось спасти, пока не известно.

Судно, оператором которого являлась украинская компания, затонуло утром 4 декабря в результате сильнейшего шторма, начавшегося в Черном море у берегов Турции.

Тем временем в том же районе терпит бедствие еще одно судно. По данным Hurriyet, у сухогруза под российским флагом, на борту которого 14 моряков, вышло из строя рулевое управление и двигатель.

На помощь морякам уже отправлены турецкие спасатели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх