Силы обороны Эстонии резко сокращают план развития

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
План развития военной обороны
План развития военной обороны иллюстрация: Pm

План развития военной обороны Эстонии на предстоящие десять лет, который на следующей неделе будет представлен парламентской комиссии по государственной обороне, содержит множество важных изменений. Прежде всего речь идет и сокращении и урезании: например, будут упразднены штабы сухопутных войск, военно-морских и воздушных сил.

Также будут отменены оборонительные округа, будут аннулированы крупные тендеры, записанные в действующем сейчас плане развития, сообщает Postimees.

Танки — долой. Вертолетов для Сил обороны не будет. ПВО средней дальности отменяется. Военно-морские силы не получат скоростные катера и, вероятно, будут вынуждены отказаться и от других судов. Военному городку Ягала — нет.

Одна из причин столь резкого сокращения амбиций — финансовая. Все грандиозные планы строились во время экономического бума, когда налоговые поступления каждый год росли более чем на десять процентов, а политики составляли программу, когда именно Эстония войдет в число самых богатых стран. К настоящему времени все это превратилось в макулатуру.
 

Комментарии
Copy
Наверх