За российскими туристами из Эстонии поедут дополнительные автобусы и вагоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн - Москва
Поезд Таллинн - Москва Фото: Raigo Pajula

Обслуживающие транспортное сообщение Эстонии и России фирмы Lux Express и Go Rail существенно увеличили объемы пассажирских перевозок в связи с приближающимися праздниками, пишет "Столица".

Руководитель компании Lux Express Estonia Ханнес Сарапуу сообщил BNS, что расписание праздничных дней пополнилось 27 добавочными автобусными рейсами и в ближайшие дни к ним прибавятся новые.

По словам руководителя фирмы, принадлежащей Хуго Осула, по оценке Lux Express Estonia, в период с 24 декабря по 13 января в Эстонию прибудут около 6 тысяч российских туристов. На этот период уже проданы почти 75 процентов билетов, на некоторые дни проданы все билеты.

«В среднем туристы проводят в Эстонии до трех суток, - сказал Ханнес Сарапуу. - Гости едут к нам двумя большими потоками — первый ожидается в последние дни 2012 года, люди едут встречать новый год в Таллинне. Второй поток прибудет в Эстонию в первые дни нового года, люди планируют отдыхать здесь в период с 6 по 8 января».

Директор по развитию железнодорожной компании Go Rail Йолан Шевцов сказал BNS, что вместо обычного состава из восьми вагонов в период праздников на линию Таллинн-Москва выйдет караван из 18 вагонов. На линии Таллинн-Петербург будет в праздничные дни работать состав из пяти вагонов.

Фирма не планирует выпускать на линию дополнительные поезда, в то же время готовится принять чартерные поезда из России. В этом году чартерные составы ждут в том же объеме, что и в прошлом году, когда из Петербурга прибыли три и из Москвы также три спецпоезда, добавил Шевцов.

Комментарии
Copy
Наверх