Читатель: почему цены для эстонцев ниже, чем для русских?

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для эстонцев указаны более низкие цены.
Для эстонцев указаны более низкие цены. Фото: Скриншот с сайта

В редакцию портала Postimees.ru обратился наш читатель Юрий Десятников, разгневанный тем, что на сайте детского развлекательного парка «Вудила» цены на услуги разнятся в зависимости от языка, который ты выбираешь при просмотре интернет-страницы. Так, на эстонской половине детский билет стоит 8 евро, взрослый – 6 евро, а на русской – 15 и 10 евро соответственно.

«Приближаются рождественские праздники. У школьников намечаются каникулы и сейчас во многих школах  решают, где и как можно было бы классами все это дело отпраздновать. Не исключением стал и класс, в котором учится мой ребенок. Среди различных вариантов была предложена и поездка в детский развлекательный парк „Вудила“»,- поведал Юрий Десятников.

«Все бы, наверное, ничего, но при изучении предложений этого развлекательного центра, опубликованных в интернете, обнаружилось, что цены в эстоноязычной и русскоязычной версии сайта существенно различаются. Выходит - что? Раз русский – плати больше?» - добавил он.

Ответить на этот вопрос портал Postimees.ru попросил детский развлекательный парк «Вудила».

«Произошло недоразумение, за которое мы, конечно же, извиняемся перед клиентом. На эстоноязычной странице представлены цены на зимнее мероприятие «Рождественская страна», а на других страницах цены остались неизменными, то есть такими, какими они были летом. Так как в случае с «Рождественской страной» мы имеем дело преимущественно с местными проектами, то мы не меняли ничего на финско- и англоязычной версии сайта, но на русскоязычной странице, где также идет речь о «Рождественской стране», мы обновим информацию», - пояснили там.

Комментарии
Copy
Наверх