Финская газета предостерегает клиентов от финской 220 Energia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Финская Talouseläma пишет, что хотя фирма 220 Energia предлагает выгодные цены, клиенту следует хорошенько подумать, прежде чем воспользоваться этими предложениями, поскольку в ее руководство входят те же люди, которые получили предписание за незаконные приемы продажи в предыдущей фирме, передает Е24.

В июне этого года Финляндия запретила продавцу электроэнергии Market Energia противоречившую закону деятельность по маркетингу и продаже. Газета пишет, что в финской таблице сравнения цен на электричество предложения Market Energia по-прежнему остаются, однако уже под новым названием – 220 Energia Oy. На своем сайте фирма сообщает, что речь идет об энергетической компании, основанной на финском частном капитале.

Как пишет Talouselämä, в руководстве зарегистрированной 17 августа 220 Energia Oy внезапно оказались те же люди, что и в Market Energia, попавшейся на незаконных приемах. Например, председатель совета фирмы Хокон Альфонс Густафссон. По данным газеты, Густафссон ранее занимался многими вещами, в том числе продажей электроэнергии в Market Energia, возглавляя ее до июня этого года.

Кроме того, на счете Market Energia есть несколько замечаний по кредитам, т.е. долговых обязательств, отмечает газета. Как утверждается, долги связаны с тем, что клиенты не получили от фирмы предоплату обратно.

По данным Talouseläma, 220 Energia всегда предлагает наилучшие цены по сравнению с конкурентами. «Но клиент все же должен хорошенько подумать, стоит ли хвататься за предложение», - пишет издание.

Действующая в Эстонии 220 Energia OÜ была зарегистрирована в конце апреля этого года. Из 32 000 евро базового капитала 56% принадлежит Baltic Energy Partners, основанной на эстонском капитале, и 44% - финской 220 Energia Oy.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх