Французский журналист признал ошибку: «солдата» хотел перенести Ансип, а не Сависаар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронзовый солдат
Бронзовый солдат Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Французский обозреватель газеты «Либерасьон» Вилли Ле Девен (Willy Le Devin) принес мэру Таллинна Эдгару Сависаару извинения в связи с публикацией ложной информации.

Несколько недель назад русский портал газеты «Постимеэс» со ссылкой на вышеупомянутое французское издание опубликовал статью о том, что решение о сносе «Бронзового солдата» принял ни кто иной, как мэр Таллинна Эдгар Сависаар.

Эдгар Сависаар во французское посольство в Таллинне письмо с просьбой разобраться в этом случае и опровергнуть ложную информацию. В итоге обозреватель Вилли Ле Девен принес свои извинения и внес исправления в текст статьи.

«Я – французский журналист, который написал статью про действия КГБ в Таллинне. Я бы хотел извиниться за допущенную мной ошибку, хотя я жил в Таллинне в течение долгого времени, а потому хорошо знаю исторический контекст. Вчера я изменил абзац, для того, чтобы объяснить, что человек, который хотел перенести «солдата», был Андрус Ансип», - написал Вилли Ле Девен в своем ответе.

Комментарии
Copy
Наверх