Пожилая женщина сломала ребра, упав в автобусе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алида Кийс.
Алида Кийс. Фото: Margus Ansu

Некоторое время назад Tartu Postimees писал о том, что автобус номер 8 порой так резко заворачивает, что людям тяжело устоять на месте. А недавно с редакцией связалась 83летняя Алида Кийс, которая весной этого года упала в автобусе с этим же номером и сломала ребра.

До этого инцидента Кийс часто ездила на этом автобусе, так как это единственная линия, которая позволяет ей и другим жителям Тяхтвере добираться до таких важных мест как базар, поликлиника Маарьямыйза и т.д.

30 апреля около 14.00 Кийс ехала из города домой. Когда автобус резко повернул с улицы Кроонуайя на гору Якоби, женщина упала со своего сиденья, так как там не было ручек, за которые она могла бы держаться.

«Я слетела с этого высокого сиденья на пол и ударилась головой об противоположную стену автобуса»,  - описала произошедшее Кийс.

Кийс, которая сильно ударилась головой, помогли встать другие пассажиры.

На остановке «Хурда», расположенной на горе Якоби, к пожилой женщине подошел водитель и сказал, что она сама виновата в падении.

Знакомый Кийс помог женщине выйти на правильной остановке и довел ее до дома.

Позже Кийс обратилась к врачу. Ей диагностировали сотрясение мозга и перелом ребер и множественные гематомы.

Глава тартуской службы управления движением Sebe Юллар Кальюсте заявил, что ему ничего не было известно о произошедшем. То, что водитель не помог женщине встать и не вызвал скорую помощь, он считает неправильным.

«Водителям сказано, что если что-нибудь случиться, то необходимо остановить автобус и вызвать скорую помощь», - отметил он, добавив, что безопасность пассажиров имеет для них первостепенное значение.

Комментарии
Copy
Наверх