Парламентарии снова провели в Рийгикогу бессонную ночь: тактика затягивания продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Liis Treimann / Postimees

Члены Рийгикогу снова провели ночь на Тоомпеа: Центристская партия не уступает и продолжает применять тактику затягивания, борясь за снижение акциза на электричество.

Заседание началось вчера в 14 часов, по состоянию на 8.30 четверга оно все еще продолжалось. За последние три недели это уже четвертое ночное заседание Рийгикогу, пишет Õhtuleht. «Тактика затягивания продолжается, поскольку IRL не уступает и не согласен пойти на снижение стоимости электричества, - подчеркнула центристка Кадри Симсон. - Надеюсь, после четвертой бессонной ночи и до IRL дойдет, что Центристская партия права».

Симсон отметила, что соглашение, возможно, до сих пор не достигнуто потому, что коалиционным партия не позволяют активно принимать решения на парламентском уровне. «Вероятно, многие парламентарии не осмеливаются предлагать компромиссы, опасаясь вызвать гнев своих министров», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх