Эвелин Ильвес предалась воспоминаниям о сданных бутылках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: Sille Annuk

Первая леди Эвелин Ильвес рассуждает в детском журнале Täheke о том, как автоматы для приема тары в одночасье стали участниками благотворительной кампании, а дети и взрослые занялись помощью нуждающимся.

«Какая связь у детей с пустой тарой? Правильно! Когда устанавливали автоматы для тары, дети могли заработать собственные деньги на упаковках и бутылках, - вспоминает супруга президента. – Если собирать заботливо и последовательно, сумма может получиться весьма большая. Некоторые дети покупали на это книги, других заботили сладости, а третьи делали совсем большие покупки. Например, новые крутые кроссовки или скейтборд».

«А когда на этих автоматах для приема тары рядом с кнопкой о получении денег появилась другая кнопка, на которой написано «Помогаю детям», эти машины в одночасье стали частью большой благотворительной кампании, и взрослые люди, которые тщательно собирают тару и приносят ее к автоматам, помогли сходить в театр тем детям, семья которых не может себе этого позволить», - продолжила она. В сезоне 2011/2012 в театр попали около 13 500 детей.

Комментарии
Copy
Наверх