Посол Финляндии: Эстония только стремится стать государством всеобщего благоденствия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жизнь в Эстонии, особенно в Таллинне, весьма схожа с жизнью в Финляндии, хотя есть и некоторые отличия, считает посол Финляндии в Эстонии Алекси Хярконен.


По мнению посла, Финляндия, как и в другие Скандинавские страны — государство всеобщего благоденствия, а Эстония пока только стремится к этому, передает rus.err.ee.

«Мы в Финляндии немножко озабочены тем, продлится ли наше благоденствие», - сказал посол.

«Конечно в Европе, да и во всем мире экономическая ситуация весьма нестабильная, и это оказывает влияние на наши страны, но похоже, что в Финляндии сейчас не так трудно, как можно было предполагать», - добавил он.

Государство всеобщего благоденствия (Социальное государство) — это политическая система, перераспределяющая материальные блага в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх