Видео: на рынке электроэнергии началась жесткая борьба за клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На рынке электроэнергии началась жесткая борьба за клиентов.
На рынке электроэнергии началась жесткая борьба за клиентов. Фото: Toomas Huik

Чем ближе 10 декабря, тем меньше времени остается у жителей страны, чтобы остановить свой выбор на одном из поставщиков электроэнергии, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По словам экспертов, еще почти три четверти потребителей договор не заключили. Учитывая жесткую конкуренцию и небольшую разницу в тарифах, не удивительно, что в столь ответственный момент, когда счет, в прямом смысле, идет на минуты, в конкурентной борьбе используются не совсем корректные методы. Во всяком случае именно так охарактеризовали некоторые специалисты ночную кибератаку на сайт одной из компаний, в результате чего она была вынуждена на некоторое время приостановить заключение договоров.

По словам представителей «220 Энергия» правоохранительные органы уже расследуют произошедшее и, учитывая технические возможности, которыми они располагают, есть шансы, что удастся выяснить, что стоит за ночной атакой на сайт компании – чья-то частная инициатива или спланированная диверсия кого-то из конкурентов. А по некоторым данным полиция уже установила возможные источники кибератак.

На днях в средствах массовой информации появились первые публикации, которые можно смело отнести к приемам черного пиара, когда дается совет не пользоваться услугами конкретных поставщиков, при этом сами рекомендации не имеют под собой серьезных оснований.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх