Журналисты вновь вывели из себя Андруса Ансипа неудобными вопросами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

В четверг, 6 декабря, на пресс-конференции правительства журналистки газеты Äripäev задавали премьер-министру Андрусу Ансипу неудобные вопросы, чем вывели его из себя, передает Rus.ERR.

Если в предыдущие две недели корреспонденты по четвергам обвиняли во лжи самого Ансипа, то сегодня объектом критики стала член его правительства - министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, которая уверяла, что не имела отношения к управлению фирмой своего отца, но опубликованная в газете Eesti Ekspess переписка указывает на обратное.

Впрочем, как сказал Ансип, прочитавший статью в издании, он не считает, что Пентус-Розиманнус кого-то обманывала и заметил, что так, как повела себя она в этой ситуации, поступила бы и любая другая дочь.

Две журналистки из Äripäev тем временем не отступали, продолжая настаивать на том, чтобы премьер признал, что министр окружающей среды врала.

Разозлившийся Ансип в ответ на это выступил с предложением ввести определенный регламент в работе пресс-конференции правительства, дав понять, что в будущем на ней могли бы обсуждаться лишь определенные темы, а представители разных СМИ мог бы задавать определенное количество вопросов.

Комментарии
Copy
Наверх