Ансип: пусть Михал сам решает, уходить ему или нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Кристен Михал.
Министр юстиции Кристен Михал. Фото: Liis Treimann / Postimees

Комментируя возможную отставку министра юстиции Кристена Михала, председатель Партии реформ, премьер-министр Андрус Ансип сказал, что он сам должен принять это решение, но «можно предположить, что его мысли движутся в определенном направлении».

«Решение, оставаться на посту или уходить в отставку, должен принять Кристен Михал», - сказал Ансип на пресс-конференции правительства.

По словам Ансипа, всем очевидно, что в правовой системе Эстонии есть ряд недостатков, которые нужно устранить. «Это не вопрос одного человека, это вопрос судьбы Эстонии как демократического правового государства», - отметил Ансип, добавив, что, если министр юстиции почувствует, что по каким-то причинам не может решить имеющиеся проблемы, то он обречен.

В то же время Ансип уверен, что обвинения в черном финансировании партии еще не являются причиной для отставки.

«Но если личность министра становится проблемой и препятствием на пути происходящих перемен в правовой области, и в целом отражается на деятельности правительства, то какие-то решения принять однажды придется», - добавил Ансип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх