Шок: женщина подставила подругу, чтобы не платить штраф за безбилетный проезд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Харьюский уездный суд приговорил в четверг, 6 декабря, к условному тюремному заключению женщину, ехавшую без билета и предоставившую контролеру личные данные своей подруги.

Суд признал 59-летнюю Светлану виновной в незаконном использовании чужих личных данных и приговорил ее к двум месяцам условного тюремного заключения с трехлетним испытательным сроком, сказала порталу Rus.ERR пресс-секретарь уездного суда Кристийна Отс.

Согласно обвинению, 10 февраля прошлого года Светлана, будучи задержанной на остановке «Ярве» сотрудником Муниципальной полиции за безбилетный проезд, сказала контролеру имя и фамилию, личный код и место жительства своей подруги, и подписала решение по производству по делу о проступке не своим именем.

Светлана таким образом пыталась освободиться от обязанности заплатить 40 евро штрафа за безбилетный проезд.

Дело всплыло, когда подруге Светланы от судебного исполнителя пришло извещение о неоплаченном штрафе и та начала бороться за восстановление прав.

Комментарии
Copy
Наверх