Кая Каллас: Ансип предложил мне портфель министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Peeter Langovits

Член Партии реформ Кая Каллас подтвердила Postimees, что премьер-министр Андрус Ансип говорил с ней сегодня о возможности занять в будущем место министра юстиции Кристена Михала, но она дала отрицательный ответ.

Напомним, что, комментируя возможную отставку министра юстиции Кристена Михала, Ансип сказал, что он сам должен принять это решение, но «можно предположить, что его мысли движутся в определенном направлении.

«Если личность министра становится проблемой и препятствием на пути происходящих перемен в правовой области, и в целом отражается на деятельности правительства, то какие-то решения принять однажды придется», - добавил Ансип.

Если же Михал примет решение уйти в отставку, то имя нового кандидата на пост министра юстиции должно будет озвучить правление Партии реформ.

Комментарии
Copy
Наверх