В Британии смартфон взорвался прямо в кровати у ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Blackberry
Blackberry Фото: Reuters / Scanpix

Популярный среди британских подростков смартфон BlackBerry Curve 9320 взорвался прямо в постели 11-летнего мальчика, сообщает Daily Mail.

«Я положила телефон на кровать Киана, так как она было близко к двери. Я сделала себе чашку чая, но вдруг услышал очень громкий хлопок. Киан начал кричать. Его ноги были охвачены огнем», — рассказывает мать пострадавшего ребенка.

Отец мальчика провел видеоконференцию с руководителями компании Research In Motion (производитель смартфона. – ред.), базирующейся в Канаде, отмечает издание. Вскоре после этого представители фирмы приехали, чтобы осмотреть аппарат.

«Я хочу, чтобы они задумались. Этот телефон опасен и нуждается в проверке. Многие дети используют BlackBerry прямо сейчас. Моя главная цель — обезопасить других детей», — рассказал отец пострадавшего британца.

Компания RIM отмечает, что это первый подобный случай.

«Мы инвестируем значительные средства в тестирование нашей продукции, чтобы гарантировать соответствие всем нормативам Великобритании и всего мира», — прокомментировал ситуацию представитель фирмы.

Согласно одному из последних рейтингов, BlackBerry Curve 9320 стал шестым среди самых популярных смартфонов в Великобритании.

Комментарии
Copy
Наверх