Мейкар: мне жаль Михала по-человечески

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силвер Мейкар.
Силвер Мейкар. Фото: Peeter Langovits

Бывший реформист Силвер Мейкар, с заявления которого начался скандал с черным финансированием Партии реформ, сказал, что ему по-человечески жаль объявившего сегодня об отставке Кристена Михала.

«Я понимаю принятое Кристеном Михалом решение об отставке, по-человечески мне жаль его», - сказал Мейкар корреспонденту Postimees.

По его словам, вероятно, правы те люди, кто считает, что Михал слишком поздно пошел на этот шаг. «Неспособность взять на себя ответственность привела к тому, что эта самая ответственность была переложена на председателя партии Андруса Ансипа. Пострадали в этом скандале и те члены Партии реформ, которые не были к нему причастны», - отметил Мейкар.

По оценке Мейкара, Михал мог исправить ситуацию, признав свою ошибку, но вместо этого он стал все отрицать и указывать на недостатки в работе других людей. Он уверен, что уход Михала не даст ответ на вопрос происхождения денег. «Боюсь, что его уход не защитит Партию реформ», - отметил он.

Мейкар согласен с Михалом, что правовая система Эстонии нуждается в изменениях, но для этого мало того, что министр написал заявление о своем уходе. «Говоря об основных правах людей, следует, например, сосредоточиться на доступности правосудия», - заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх