Штат Вашингтон легализовал марихуану

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: Peeter Langovits

В четверг, 6 декабря, штат Вашингтон вошел в историю, первым в стране легализовав хранение марихуаны для собственных нужд. Речь идет о праве исключительно совершеннолетних граждан использовать "травку" для себя, передает Mignews.com 

Это событие собрало десятки людей, многие из которых используют марихуану в лечебных целях, возле знаменитой башни Space Needle в Сиэтле. Эта манифестация сопровождалась ревом музыки регги и дымом "косячков с травкой".

Общественное собрание бросило вызов ключевым положениям закона штата о легализации марихуаны, который запрещает курить "траву" в общественных местах. По закону, это можно делать, только пользуясь конфиденциальностью своих домов.

Несколькими часами ранее, адвокат мэрии Сиэтла сделал суровое предупреждение: курения марихуаны в общественном месте никто не потерпит, нарушителей сразу же ждет штраф в размере 100 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх