Новое руководство EVR Cargo объявило о сокращении 100 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Товарный состав с цистернами. Иллюстративное фото.
Товарный состав с цистернами. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi

Новые идеи на железной дороге: руководство принадлежащей государству фирмы, действующей в сфере грузоперевозок, приступило к сокращениям работников. Фирма EVR CARGO, отколовшаяся от Eesti Raudtee, уведомила профсоюзы о намерении сократить сто человек, или каждого восьмого работника, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Из этих ста человек 60 уже или сокращены или покинут рабочее место в середине декабря  –  это около 20 машинистов и помощников машинистов, почти 20 вагонников, слесари, персонал по работе с технической документацией. Всего в фирме трудятся примерно 800 человек.

«Мы известили профсоюзы о намерении сократить сто человек. К нынешнему моменту реально уже сокращен 31 человек, извещения о сокращении получили 27 человек», – говорит представитель EVR Cargo Райн Дорбек.

Среди главных причин сокращений называется уменьшение объема грузоперевозок в этом году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх