Эстонцу не удалось провезти контрабандные сигареты из России в Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Гражданин Эстонии на автомобиле CITROЁN намеревался выехать из России в Эстонию через МАПП "Брусничное", который находится на росийско-финской границе. Эстонец не заявлял таможенникам о наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию, передает Fontanka.fi со ссылкой на пресс-службу Выборгской таможни.

В ходе проведения таможенного осмотра автомобиля с участием служебной собаки было установлено, что в водительском сиденье находятся блоки сигарет. Затем при проведении таможенного осмотра с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) в автомобиле были обнаружены блоки сигарет, находившиеся за обивкой салона, в дверных проемах, моторном отсеке.

Всего таможенниками было обнаружено более 1000 пачек сигарет марки «Bond» и марки «Bayron».

Поскольку вышеуказанные предметы перемещались через таможенную границу Таможенного союза с сокрытием от таможенного контроля, в отношении гражданина Эстонии возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх