Рыйвас: передо мной стоит трудная, но интересная задача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас и Андрус Ансип
Таави Рыйвас и Андрус Ансип Фото: Kaarel Tigas / SL Õhtuleht

Депутат Рийгикогу, председатель парламентской комиссии по делам ЕС Таави Рыйвас сказал, что работа на должности министра социальных дел обещает быть трудной, но он чувствует себя достаточно уверенно, чтобы занять министерское кресло.

«Конечно, это будет очень трудная, но интересная задача. Я верю и надеюсь, что президент одобрит выбор Партии реформ, а моя задача – стать таким же хорошим министром социальных дел, каким был Ханно Певкур», – сказал Рыйвас порталу ERR Uudised, который цитирует rus.err.ee.

Рыйвас сказал, что сталкивался с социальной сферой во время работы в социальной комиссии Рийгикогу и в бюро министра по делам народонаселения, когда разрабатывалась система родительских компенсаций. «Хотя эта сфера сложная, но у меня есть довольно много причин, чтобы чувствовать себя уверенным», – сказал Рыйвас.

Он также добавил, что в Министерстве социальных дел прежде всего требует внимания тема реформы детских пособий.
 

Комментарии
Copy
Наверх